Специальная форма бункера придает ему особую прочность. Количество сварных швов сведено к минимуму, крышка горловины и крышка бункера изготовлены из высокопрочного металла Hardox 600. а крышка изнутри залита дополнительно радио поглощающим материалом.
Внешне бункер покрыт специальным цельным пластиковым слоем который даже через 200 лет не пропустит воду или как-то испортит ваше убежище.
Также в крышку люка вмонтирована камера видеонаблюдения, которая работает как перископ в подводной лодке - имеет круговое вращение
Крышка бомбоубежища открывается гидравлическим приводом, который способен поднимать груз весом 40 тонн на высоту 4 метра. В свою очередь это гарантия того, что вы сможете выбраться из-под завалов, даже если сверху будет лежать строительный мусор объемом в 5 этажей. Гидравлический насос двойного действия ручного типа служит надежным источником давления для открытия и для закрытия главной двери оснащен встроенными предохранительными клапанами, которые настроены на номинальное давление 40 тонн. (поставляется в комплекте) насос нужен для открывания люка на случай, если вам понадобится очень долго сидеть в бункере, а батарея полностью разрядится и даже такой ситуации вы тоже сможете открыть крышку люка.
![]() |
|
Все внутреннее пространство бункера используется с максимально возможной пользой. Этаж для отдыха 3 человека и 3 человека на первом этаже. На первом этаже Раскладные кровати трансформируются в сидение со столиком, таким образом, в дневное время пространство можно использовать, чтобы сидеть за столом.
Кровати сконструированы таким образом, чтобы смягчить последствия от ударной волны, в том случае, если вы находитесь в эпицентре взрыва. На каждой из них предусмотрены ремни безопасности.
Поскольку после ядерного удара остается радиоактивная пыль, максимально опасная для людей в первые 3-е суток, в бункере имеются кислородные баллоны, наполненные кислородной смесью для дыхания – по 2 балкона на человека в сутки, что позволит в первые сутки не использовать внешний воздух. Эта функция чрезвычайно полезна в регионах, где возможны цунами, разрушение дамб и водных преград, и благодаря этому вы сможете находиться в сухом бункере даже под водой около 48 часов. Конструкция полностью герметична. За это время вода успеет отойти, и вы сможете подняться на поверхность или перейти на альтернативный внешний источник воздуха. Когда кислородная смесь в баллонах закончится, уцелевшие могут перейти на режим забора воздуха и фильтрацию через станцию. Мы используем военные установки с особыми фильтрами, не пропускающими радиоактивные частицы.
В бункере предусмотрен редуктор давления воздуха. В данной комплектации душ и туалет совмещены в один модуль для экономии места. Лестница трансформер позволит вам заниматься на турнике и брусьях все время, пока вам нужно находиться в укрытии. Бункер поставляется с мебелью
![]() |
А надежная и безопасная спиртовая печь – питаться вкусной теплой пищей. Нет необходимости в электроэнергии, просто добавьте спиртовой блок, чтобы наслаждаться вкусными блюдами во время нахождения в бункере. |
Мы рекомендуем закапывать бункер в землю на глубину 3 м, обсыпать его щебнем слоем 2 м и заливать сверху армированным бетоном толщиной 0,5 м. Толстые стены укрытия и земля обеспечат надежную защиту от всех угроз. Благодаря герметичности и надежной гидроизоляции убежища можно монтировать на любой территории в любые виды грунта.
Бункер защитит:
Светового излучения.
Взрывной волны.
Проникающей радиации.
Электромагнитного импульса.
Радиоактивного заражения, химической или бактериологической атаки.
Землетрясения.
Наводнения.
Технические характеристики бункера
| Количество людей для размещения | 6 человек |
| Аккумулятор (3 часа в сутки на человека по 83 Вт/час.) | 30 суток |
| Запас воды (из расчета 3 литра воды на человека в сутки) | 30+ суток |
| Внешнее покрытие | 150 лет |
| Базовая система фильтрации воздуха NBC | 1 |
| Этаж для отдыха | 1 |
| Кухонная стойка | 1 |
| Нержавеющая мойка | 1 |
| Спиртовая печка | 1 |
| Биотуалет | 1 |
| Душ | 1 |
| Солнечная система зарядки с питанием от аккумулятора | 1 |
| Баллоны с кислородом, на первые 2-е суток для 6 человек | 12 |
| Генератор | 1 |
Внизу страницы есть дополнительные характеристики
Если у заказчика есть особые требования к укрытию, менеджеры помогут сформулировать запрос и предложат контракт на разработку уникального убежища. В индивидуальном проекте будут учтены ваши пожелания по улучшению условий проживания и установке выбранного вами оборудования жизнеобеспечения.
Чтобы узнать детальную информацию и задать вопрос, звоните или отправляйте сообщения в удобном мессенджере, опытные менеджеры проконсультируют в удобное для вас время. Мы принимаем заявки на любом языке!
Преимущества нашей компании:
- Мы специализируемся на реализации сложных проектов и более 10 лет занимаем лидирующие позиции на рынке. Наши разработки пользуются большой популярностью благодаря тщательной проработке каждого узла и подробной детализации конструкции.
- В системах подачи воздуха в бункерах мы используем только хорошо зарекомендовавшие себя фильтры.
- Убежище, которое выполняется в ходе индивидуального заказа, гарантировано уникальное и не имеет аналогов.
- Заказчику передается весь пакет документов на ядерный бункер, вместе с инструкцией по эксплуатации, планом помещения и схемами коммуникаций.
- У нас можно заказать услугу обучения, в рамках которой наши специалисты проведут инструктаж о том, как пользоваться высокотехнологичным оборудованием, расскажут об особенностях устройства и эксплуатации укрытия.
- Для вашей уверенности в завтрашнем дне мы даем гарантию на бункер до 150 лет.
- При заключении контракта на изготовление укрытия заказчику гарантируется анонимность, информация о проекте не подлежит огласке. Также можно оплатить любой криптовалютой без имени и фамилии.
- Заключив с нами сделку на изготовление мобильного бункера, вы инвестируйте деньги в экономику страны и помогаете отразить нападение врага.
- Наша компания сохраняет клиентоориентированный подход, поэтому для вашего комфорта оплатить покупку можно криптовалютой из любой страны.
- При заключении сделки и на время проектирования и изготовления бункера мы обеспечиваем юридическое и бухгалтерское сопровождение контракта.
- Доставка товара выполняется нашей компанией по Украине и в любую страну.
Мобильный бункер – защита от любых опасностей
С началом войны в Украине резко повысился спрос на бомбоубежища, т.к. многие начали искать надежные способы защиты своей семьи от бомбардировок и артобстрелов. Чтобы помочь людям, наша компания сменила вектор в профессиональной деятельности и изменила ассортимент выпускаемой продукции. Благодаря огромному опыту строительства укрытий различного назначения, полученному за 10 лет работы в данном направлении, компания строит бункеры высокой надежности.
Инвестируйте для сохранения жизни - вашей и ваших близких!
| Общие | |
|---|---|
| Высота | 8000 мм |
| Диаметр | 3000 мм |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В, Сеть 110В, Сеть 220В, Солнечные батареи, Специальный аккумулятор, Сеть 24В |
| Контроль разряда | Да |
| Аварийная подпитка | Да |
| Защита от перенапряжения в сети | Да |
| Основные атрибуты | |
| Режимы работы | Дежурный, Ручной, Автоматический двунаправленный, Блокирование дверей |
| Производитель | Metall Comfort Service |
| Страна производитель | Украина |
| Количество дверей | 1 |
| Тип дверей | Телескопические |
| Пропускная способность | 6 чел/мин |
| Ширина прохода | 1000 мм |
| Количество проходов | 1 шт |
| Форма конструкции | Цилиндрическая |
| Материал стенки | Углеродистая сталь |
| Толщина стекла стенки | 5 мм |
| Материал дверей | Углеродистая сталь |
| Дополнительные | |
| Индикация | Световая/Звуковая |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP68 |
| Вандалозащищенность | Да |
| Датчик радиации | Да |
| Камера видеонаблюдения внутри | Да |
| Камера видеонаблюдения снаружи | Да |
| Подсветка внутреннего пространства | Да |
| Переговорное устройство | Да |
- Цена: Цену уточняйте






